



Бывшего сити-менеджера Саратова Алексея Прокопенко будут снова судить
Саратовский областной суд в понедельник отменил оправдательный приговор бывшему главе администрации Саратова Алексею Прокопенко.
- Оправдательный приговор отменен, дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд, - сообщили в пресс-службе облсуда.
Этим летом Кировский районный суд Саратова оправдал градоначальника, который обвинялся в растрате и хищении 42 миллионов рублей коммунальных платежей, поступавших от саратовцев. Как заявили в районном суде, оправдательный приговор был вынесен в связи с непричастностью сити-менеджера к совершенному преступлению. Суд посчитал, что подельники Прокопенко, ранее уже осужденные за хищение, оговорили его под давлением сотрудников правоохранительных органов. Других доказательств вины в деле суд не
Читать на rg.ru