Бывшего главу Всеволожского района подозревают в растрате 121 млн рублей
Следственный комитет России предъявил обвинения в многомиллионной растрате бывшему главе администрации Всеволожского района Александру Соболенко.
Уголовное дело об особо крупной растрате возбудили после рассмотрения заявление граждан, обратившихся на личный прием к председателю Следственного Комитета Александру Бастрыкину. Об этом 6 декабря, сообщает 47channel со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.
По материалам следствия, бывший глава района с 2012 по 2013 года на основании обращения председателя СНТ «Осинка» вынес ряд постановлений о выделении земли для расширения садоводства. По документам на кадастровый учет в Росреестре был поставлен участок площадью почти 20 га. После этого администрация района и СНТ заключили договор
Читать на ivbg.ru


