

Бывшая сотрудница YouTube подала иск к компании: она утверждает, что заработала депрессию, осматривая ролики
По желанию пострадавшей иск подан анонимно. Модератором видеохостинга девушка работала с января 2018 года по август 2019-го. В иске указано, что каждый рабочий день она просматривала и сортировала от 100 до 300 видео с крайне жестоким и неприятным для просмотра контентом: массовыми расстрелами, обезглавливанием и живодерством.
Из-за этого у девушки появились проблемы со сном, боязнь толпы и частые панические атаки. Первые проблемы со здоровьем появились у нее еще во время работы, и модератор обратилась за помощью к штатному специалисту. Однако все, что он посоветовал — принимать для расслабления наркотики. Другому модератору, по ее словам, велели просто «верить в бога».
Теперь девушка требует от YouTube компенсацию за моральный ущерб. В
Читать на rtvi.com

