

Быков убеждал меня взяться за работу над "Стариками", но я отказался. Сегодня могу точно сказать – это самая большая моя ошибка в жизни
Леня как раз приступал к съемкам своего дебютного режиссерского фильма "Где вы, рыцари?". На нашей студии в качестве композитора ему предложили меня. Работа предстояла сложная.
В фильме предполагалось много песен и музыки. Мы работали долго. С Юрой Рыбчинским написали несколько песен, записали их с Колей Кондратюком.
Но... фильм "провалился" в прокате. Это был тот самый "первый блин комом".
Не получился... Леня страдал больше всех. Провал в первой же режиссерской работе мог поставить жирный крест на его желании снимать.
И он пропал... Пропал надолго. Прошло несколько лет. И снова он у меня.
Мы старались не вспоминать о той неудаче, говорили о другом. И вдруг Леня открылся. – Игорь. У меня есть идея.
Читать на gordonua.com