Бурба: Путин находится в вакууме. Информацию ему доносят два-три человека, обманывают и держат в теплой ванне
в теплой ванне, рассказывают, что все идет по плану, что у них есть даты [окончания операции]. Насколько мне известно, по их новому плану операция должна закончиться через пять-шесть дней взятием Киева", – сообщил Бурба. Бывший начальник ГУР сказал, что поскольку у Путина нет информации из других источников, "он думает, что идет все по плану". "Его обманывают", – подчеркнул Бурба. В этом же интервью экс-глава военной разведки сказал, что Путин готовился к блицкригу в Украине и думал, что захватить Киев российские войска смогут за три дня. "Я вам скажу, что плохо работают его спецслужбы.
Он ориентировался на их информацию, а они проели миллиарды долларов из своего бюджета, рассказывая руководству, что Украина ждет войска Российской Федерации, что они придут и их будут встречать хлебом-солью, что здесь куча агентуры на нашей территории. Все это оказалось блефом, обманом", – заявил Бурба. По его мнению, россияне никогда не смогут взять Киев."Да, они готовят окружение, но это только на бумагах, понимаете? Готовиться можно, но они должны каждый день засыпать, готовясь к окружению, и понимать, что мы будем бить не только со стороны Киева, но и со спины, и справа, и слева", – предупредил бывший начальник ГУР. Утром 24 февраля Путин объявил о вторжении российских войск в Украину.
Он заявил, что цель РФ – "демилитаризация и денацификация Украины". Около 5.00 вооруженные силы РФ атаковали Украину с юга, севера (в том числе с территории Беларуси) и востока.
Они начали обстреливать украинские позиции на Донбассе, нанесли ракетно-бомбовые удары по ряду аэродромов и другим военным объектам. Путин утверждает, что оккупанты в Украине атакуют только военную инфраструктуру. Но они с первых часов вторжения бьют по гражданским
. Читать на gordonua.com

