


Бунт шахтеров. Почему горняки пришли к Зеленскому и при чем тут Ахметов
В Киеве под Офисом президента продолжаются протесты горняков. Уже несколько недель в столицу съезжаются делегации шахтеров, которые требуют от власти “реакции на наболевшие вопросы”.
Эти требования удивительным образом совпадают с тем, чего хочет Ринат Ахметов - возобновления работы предприятий ДТЭК (в мае 2020 года простаивало около 95% шахт) и отставки главы энергетического комитета Андрея Геруса, который оказался для Ахметова очень неудобным. Однако, политическая ширма прикрывает реальные человеческие проблемы - шахтеры и горняки теряют работу и месяцами ждут зарплат. Vesti.ua разобрались, чего хотят шахтеры и зачем Ахметову митинги под ОПУ. На протест шахтеры вышли еще 24 июня.
Читать на vesti.ua