Будут ли магнитные бури в понедельник 20 июня? | Новости Одессы
Магнитные бури могут нести угрозу для здоровья и самочувствия людей, особенно для тех, кто зависит от капризов погоды либо страдает от хронических болезней.
Ждать ли это потенциально опасное природное явление сегодня, в понедельник ?
По информации Одесской обсерватории Радиоастрономического института НАН Украины,
Напомним, что до конца месяца нас ждут еще как минимум две магнитные бури. Правда, мощными они не будут. Ближайший космический «шторм» прогнозируют 23-25 июня.
Во время магнитной бури могут возникать головные боли, головокружение, тошнота, боли в спине и мышцах, повышенное артериальное давление, слабость, бессонница, обострение хронических заболеваний.
Основным рецептом защиты от магнитных бурь является здоровый сон и отдых. Кроме того, следует включить в свой рацион разжижающие кровь продукты, такие как имбирь, лук, чеснок, свеклу, оливки, горький шоколад. Необходимо пить много воды либо травяного чая. А вот от кофе, алкоголя и энергетических напитков желательно на время отказаться.
Читать на odessa-life.od.ua