Будут ли магнитные бури 16 июня | Новости Одессы
Сегодня, 16 июня, ожидается повышенная геомагнитная активность, возможны периоды штормовой космической погоды, сообщают в Одесской обсерватории Радиоастрономического института НАН Украины. Метеозависимым людям стоит побеспокоится о самочувствии и здоровье.
Магнитные бури, которые ожидаются, будут средней интенсивности (не выше 4 баллов). А, которая также достигнет 5 баллов.
Слабые магнитные колебания обычно люди не чувствуют и они проходят почти незаметно. Метеозависимые люди могут отмечать небольшую сонливость, усталость и головную боль. Под влияние магнитных бурь чаще попадают пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями, метеозависимые и младенцы.
В дни магнитных бурь рекомендуется снизить физическую и психологическую нагрузку на организм, придерживаться нормального распорядка дня и полноценно высыпаться.
Читать на odessa-life.od.ua