Будет ли признан Донбасс? Почему скорее да, чем нет
В последние дни как в соцсетях, так и на экспертных площадках разгорелись жаркие споры по поводу вероятности признания Москвой независимости донбасских республик. Хочется внести и свою лепту в сие действо.Как уже известно, 14 февраля Совет Госдумы принял решение рассмотреть вопрос о признании ДНР и ЛНР. Ранее в январе партия КПРФ внесла соответствующий проект в российский парламент.
Сегодня же уже депутаты от правящей партии «Единая Россия» внесли в Госдуму свой проект обращения к президенту Владимиру Путину о необходимости признания самопровозглашенных образований на Украине. То есть, две крупнейшие политические силы РФ поддерживают такое решение. Следовательно, подавляющее большинство депутатов Госдумы на голосовании 15 февраля выскажется ЗА.Что имеем.
Российский парламент выступает с обращением к президенту о необходимости признания независимости ЛДНР. Каковы действия Путина? Вы можете себе представить, что президент ответит отказом? Как на такое решение отреагируют в Донецке и Луганске? Не будет ли отказ воспринят как предательство русского населения? Это вопросы, на которые вы можете ответить сами. Мне представляется, что ответа НЕТ быть не может.
Тем более, что в большинстве случаев столь громкие инициативы Госдумы подготавливаются в плотной кооперации с Кремлем. Иными словами, без ведома Администрации президента подобным проектам не дали бы и хода.Тем не менее замечу, что часть аудитории справедливо указывает, что признания республик Донбасса не может быть ввиду существующих Минских соглашений, закреплённых резолюцией Совета Безопасности ООН, то есть и Россией в том числе. Первый пункт этих соглашений говорит об Украине как о едином и неделимом государстве.
Читать на topcor.ru


