


"Будет хуже": Россия после Путина начнет новую войну против Украины и Запада, — Арестович (видео)
Советник ОП заявил, что российские элиты сплотятся после смерти Путина. В РФ возьмут вверх реваншистские настроения, а страна превратится в подобие Северное Кореи. Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что после смерти президента Владимира Путина в России к власти могут прийти более радикально настроенные силы.
Они начнут новую войну против Украины и Запада с учетом всех ошибок, которые были допущены в теперешней войне. Об этом Арестович заявил во время беседы с российской журналисткой Юлией Латыниной. По словам советника ОП, на смену Путина придет конгломерат "Пригожиных и Кадыровых", а также олигархов, которые смогут договориться с режимом.
Новая реальность России будет очень похожа на Северную Корею. "Это будет хуже, чем с Путиным. Потому что реваншистские тенденции возобладают, и Россия начнет активно готовиться ко второму раунду против Украины и Запада с учетом всех ошибок.
Они подпустят ультрапатриотов как пассионарную часть общества, дадут возможность тем, кто соображает проделать работу над ошибками", — сказал Арестович. По его словам, от Украины зависит, сможет ли она построить послевоенное будущее, которое вдохновляет, провести реконструкцию и подготовиться ко второй практически неизбежной войне. В развале России Арестович очень сомневается.
"Мне кажется, что это очень преувеличенная история. Наоборот, элиты сомкнуться на фоне угрозы развала, на фоне желания отыграться за поражение", — сказал советник ОП. По его мнению, это вопрос выживания для российских элит.
Они смогут все поделить при помощи силы. Этим же методом разбираться с либерально настроенными силами. "Кувалда — и поделили", — отметил Арестович.
Читать на focus.ua