«Будем убегать, опираясь на трости»: в Бурятии шаманы вспомнили про предсказание о Байкале
22 апреля впервые состоится международный межконфессиональный молебен по сохранению Байкала. Об этом объявили представители одного из участников молебна – религиозного объединения шаманов «Тэнгэри» в Улан-Удэ. Заявлены также шаманы Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края, Республики Тывы, Китая, Монголии, Москвы, религиозного буддийского течения Кагью, лам Бурятии и других конфессий.
- Байкал - наше сокровище и достояние, но посмотрите, в каком он состоянии, - отметили в «Тэнгэри». - Если не мы, то кто защити? Мы и есть хранители. Что останется, и где будет жить наше будущее, подрастающее поколение? Давайте жить и быть достойными хранителями Байкала. Наша обязанность - чтить и оберегать это сокровище. Начнем с себя и передадим это
Читать на ulan.mk.ru