Брянские школьники отправятся по обмену в Дагестан
25 школьников из Брянской области постетят Дагестан в рамках культурного обмена между двумя регионами. Программа будет реализована на средства президентского гранта в размере более 1,22 млн рублей.
Перед поездкой участники заочно познакомятся с Дагестаном, его особенностями и культурой. В четырех брянских школах пройдут гостиные дружбы, уроки мира и телемосты со сверстниками из Дагестана.
Брянские школьники проведут в северокавказской республике 10 дней.
Столько же времени будут гостить на Брянщине ребята из Махачкалы. Они посетят учебные заведения региона, краеведческий музей, почтят память земляков, которые погибли на Брянщине в годы войны.
По итогам программы будут созданы два медиапроекта и сняты документальные фильмы «Дoм дpужбы. Мeсто вcтречи — Дaгестан» и «Дoм дружбы. Зeмля бpянская».
Читать на mk.ru
