
Брянцы 8 мая услышат Левитана и Лещенко
В Брянской области пройдет всероссийская акция «Голос Победы», иниицированная «Единой Россией».
Смысл акции в том, что 8 мая в 12:00 на улицах российских городов заработают громкоговорители, которые будут транслировать историческое сообщение голосом диктора Юрия Левитана об окончании Великой Отечественной войны: «Внимание! Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза! Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена. Фашистская Германия полностью разгромлена!».
Затем из динамиков прозвучит песня «День Победы» в исполнении Льва Лещенко. А все желающие смогут подпеть культовому исполнителю дома или на улице.
Голос Юрия Левитана стал символом военных лет. За
Читать на mk.ru

