

Британцы заступились за Россию и обвинили США в газовом кризисе
Некоторые британцы резко отреагировали на статью таблоида Daily Mail, обвиняющую президента России Владимира Путина в шантаже руководителей стран ЕС обещаниями увеличить поставки газа после сертификации трубопровода «Северный поток-2».
Автор статьи считает, что поставки газа, необходимые Европе, могли проиходить и по существующим газопроводам, однако президент США Джо Байден вручил России «козырь», сняв санкции с нового трубопровода. Многие читатели в комментариях обвинили Штаты в газовом кризисе и отказались винить Россию в том, что цены на газ растут.
Пользователь под ником PTFE98 заступился за Россию, и написал, что она имеет право устанавливать на свой газ те цены, которые пожелает. «Так работает капитализм», — считает он.
«Трамп все это
Читать на lenta.ru
