

Британцы опровергли заявления о планах России по «вторжению» на Украину
Читатели британской газеты The Telegraph раскритиковали обозревателя Кона Кафлина, который «предупредил» президента России Владимира Путина о катастрофической ошибке в случае нападения на Украину.
В комментариях под данной статьей многие пользователи выразили несогласие с позицией журналиста. Часть пользователей указала на то, что власти России не планируют вторжение на Украину, а всего лишь просят о гарантиях безопасности.
«Я считаю, что большая часть ответственности за происходящее вокруг Украины лежит на США и ЕС, которые настаивали на усилении своего влияния в этой стране. Россия пытается окружить себя буферной зоной из неприсоединившихся к НАТО государств. США вряд ли бы обрадовались русским ракетам на Кубе», — считает David Paterson.
Как отметил пользователь под ником Marc Marcjf, Москва не хочет ни войны, ни захватов.
«Она опасается вступления Украины в НАТО, ведь Запада фактически нарушил в 1991 году обещание не продвигаться на восток», — добавил он.
По мнению David Allen, в текущей ситуации выиграет президент России Владимир Путин, в то время как Евросоюз и НАТО разваливаются. «Все, что ему нужно делать, это сидеть спокойно и смотреть», — убежден пользователь.
«НАТО хочет приставить пистолет к голове России. И мы потом удивляемся, почему русские так реагируют!» — подчеркнул Jean-Francois Bariant.
29 января украинский оппозиционный журналист, общественный деятель Руслан Коцаба в беседе с «Известиями» указал на то, что заявлениями о якобы готовящемся российском «вторжении» Киев стремится запугать граждан страны, чтобы те не шли против власти. При этом он подчеркнул, что подобные заявления в большей степени транслируют не США, а Великобритания. Вместе с тем Лондон поставляет Киеву огромное количество летального оружия,
Читать на iz.ru
