Братский саночник обвинил в провале на Олимпиаде качество российского инвентаря
По итогам двух заездов на пекинской Олимпиаде Павличенко занимает лишь десятое место с отставанием 1,4 секунды от лидера, что в санях отыграть фактически невозможно. Другие россияне Роман Репилов и еще один братчанин Александр Горбацевич оказались еще ниже — на 13 и 14 местах. «Сегодняшний день принес мало счастья, мы выбыли из борьбы за медали сразу после первого заезда, когда случились невероятно большие отрывы, — заявил Павличенко агентству ТАСС.
— У нас в этом сезоне просто какая-то невезуха, я испытываю большие проблемы с инвентарем. В прошлом сезоне у меня были отличные боевые сани. Пролежали они лето, и мы не можем понять, что с ними случилось.
Может, влага дала о себе знать, или, наоборот, что-то рассохлось от сухости». В итоге перед Олимпиадой, в декабре, лидеру сборной Павличенко сделали новые саны, который оказались медленными: «Нужен систематический научный подход в этом деле, мы же стараемся попасть пальцем в небо. Мы обладаем большими знаниями, можем собрать невероятно быстрые сани.
Но в этом сезоне наши тренеры, которые и механики в одном лице, не могут понять, что происходит». Кроме того, по мнению спортсмена, сказалось и то, что россиян не пустили в Китай из-за ковида на проверку свойств пекинской трассы саночников. «Наши основные соперники уже тогда получили определенную информацию и приехали в ноябре на тестовые мероприятия готовыми, в отличие от нас.
Читать на tayga.info

