Брат и сестра из Японии в течение часа выиграли по золоту Олимпиады
Японский дзюдоист Хифуми Абе завоевал золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 66 кг. В финальном поединке он одержал победу над грузином Важой Маргвелашвили.
Обладателями бронзы стали бразилец Даниэл Каргнин и дзюдоист из Южной Кореи Баул Ан. Перед финалами у мужчин в весе до 66 кг прошли решающие схватки у женщин в категории до 52 кг.
Золото выиграла сестра сестра Хифуми Абе — Ута Абе. В финале она победила француженку Амандин Бушар.
Бронза досталась британке Челси Жиль и итальянке Одетте Джуфриде. Как сообщает агентство Kyodo, Хифуми Абе и Ута Абе стали первыми в истории Японии братом и сестрой, которые выиграли золотые медали Олимпийских игр в один день.
Читать на capital.ua