Браконьеры перекрыли реку на Сахалине, не пропуская лососей на нерест
Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Экологи направят обращение Сахалино-Курильскому территориальному управлению (СКТУ) Росрыболовства по перекрытой браконьерскими сетями нерестовой реке Мануй Долинского района, из-за чего тихоокеанские лососи не могут пройти на нерест. Об этом сообщил "Интерфаксу" руководитель региональной общественной организации (РОО) "Экологическая вахта Сахалина Дмитрий Лисицын.
"Сейчас в реку Мануй Долинского района активно заходит на нерест сима, но к нерестилищам ее не пропускают браконьеры. Очевидцы 19 июня прислали нам снятые с коптера фотографии одной сети, перекрывающей русло реки от берега до берега. Сеть стояла недалеко от устья", - рассказал он.
Устные сообщения сахалинцев и фотографии экологи передали в Долинскую
Читать на interfax.ru