

Божественный карантин: в костромском поселке Кадый из-за короновируса закрыли храм святителя Николая
Телеграм-канал Костромской духовной семинарии сообщает курьезную новость — в поселке Кадый на карантин закрыт храм святителя Николая. Причина проста — заболевание диагностировано у его настоятеля. Сейчас он находится на лечении и чувствует себя сносно, поскольку болезнь протекает в легкой форме. В самом храме планируют провести дезинфекцию и через две недели открыть его снова.
Что любопытно — заболевание настоятеля и закрытие храма пришлось на период, который среди священнослужителей принято считать «отпуском» — на первые две недели сентября не приходится никаких больших церковных праздников. Так что карантин в храме святителя Николая оказался как бы «согласован» со Всевышним так, чтобы неудобства от него были минимальны.
Читать на kostroma.mk.ru
