Бойко: Когда в больницах не хватает кислорода, а власть закатывает деньги в асфальт – это преступление
количества больных, дефицит койко-мест, отсутствие аппаратов ИВЛ и кислорода, хроническое недофинансирование медицины – с такими проблемами Украина встречает вторую волну эпидемии коронавируса."Все проблемы, связанные со здоровьем и жизнью людей, полностью легли на плечи врачей и самих заболевших. Недофинансирование здравоохранения по общему фонду госбюджета составляет более 30%.
Только 1/6 часть средств коронавирусного фонда была направлена на поддержку медицины. Врачи валятся с ног, спасая больных, вопрос о повышении им заработных плат так и не решен, не хватает медикаментов, аппаратов ИВЛ и кислорода", – подчеркнул сопредседатель Оппозиционной платформы - За жизнь Юрий Бойко во время посещения Купянского территориального медицинского
. Читать на newsone.ua
