
«Босния уже потеряла доверие ФИФА и УЕФА». Халилходжич – о матче с Россией
Известный боснийский тренер Вахид Халилходжич, известный по работе с «Лиллем», «ПСЖ», загребским «Динамо», сборными Японии и Марокко, очень недоволен тем, что сборная Боснии и Герцеговины может сыграть в России. «Новости о матче сборной Боснии и Герцеговины с Россией – наглость и своего рода провокация. Я считаю, что все игроки должны решить не принимать в нём участие.
Нужно сделать всё, чтобы он не состоялся. А если состоится, это будет конец сборной Боснии и Герцеговины и федерации. Футболистам будет очень трудно вернуться в свои клубы, потому что они осудят их действия.
Несмотря на то, что это товарищеская игра, ФИФА и УЕФА, вероятно, будут смотреть на нашу федерацию футбола по-другому, свысока. Да из-за самой организации этого матча Босния и Герцеговина уже потеряла доверие ФИФА и УЕФА! Так как это политика, публично о таком не скажут. Но для нашей федерации будет много последствий, и потребуется много времени, чтобы восстановить доверие.
Те, кто проголосовал за этот матч, должны уйти в отставку в срочном порядке. Болельщики, будущие и нынешние футболисты, должны противостоять этой игре, потому что она станет нашим позором. Кто вообще будет играть, Зелькович (президент боснийской федерации футбола – Прим.
«Чемпионата») или Додик (лидер боснийских сербов – Прим. «Чемпионата»)? Это провокация. Мне уже звонили некоторые влиятельные люди из Франции, и я сказал им, что не верю в то, что этот матч состоится», – приводит слова Халилходжича боснийский N1.
Читать на championat.com
