
Боррель заявил об отдалении России от Евросоюза
Глава евродипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что Россия отдалилась от Евросоюза. Об этом говорится в его блоге на официальном сайте ЕАЭС.
По его словам, к такому выводу он пришел по итогом прошедшей встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым и «послания российских властей во время этого визита».
Он подчеркнул, что российская сторона не планирует использовать возможность для формирования более конструктивного диалога.
«На этой неделе я приехал в Москву, чтобы проверить с помощью дипломатии, заинтересовано ли российское правительство в устранении разногласий и обращении вспять негативной тенденции в наших отношениях. Реакция, которую я получил, была явно обратной», — написал Боррель.
Кроме того, глава дипломатии отметил, что европейские власти
Читать на gazeta.ru
