Борислав Береза: У Путина остались лишь одни «паркетные генералы»
сливали данные российских силовиков.К чему приведет конфликт между двумя силовыми ведомствами? Об этом сайт Charter97.org поговорил с украинским политическим деятелем, экс-депутатом Верховной Рады Бориславом Березой.— Хочу напомнить, что конфликт между российскими силовиками идет со времен СССР. Когда-то КГБ конфликтовало с МВД. Был даже очень громкий скандал, когда произошло убийство сотрудниками милиции сотрудника КГБ.
Поэтому ничего нового под Луной нет. В России, приверженке Советского Союза, это нормальная традиция.Идет борьба за власть, финансовые потоки. В России власть — это контроль финансовых потоков.
Обычная мафиозная структура борется с другой мафиозной структурой. Все, что мы видим сейчас, подчеркну, это конфликт из-за денег. Других конфликтов в России не существует.У них нет идеологии, моральных принципов, попыток навести порядок и восстановить справедливость.
Цель одна — сесть на потоки и контролировать деньги.— Российский военный пропагандист Яремчук заявил, что главарь «Вагнера» Евгений Пригожин общается с российскими генералами с помощью гонцов . Почему внутри российской армии возрастает уровень конфликтности?— Я бы сказал, что здесь, скорее, выдают желаемое за действительное. Дело в том, что Пригожин осознает, что в данный момент он отрезан от двух ресурсов.
Первый — возможность пополнять свою частную военную компанию «Вагнер». Его Шойгу отодвинул от возможности набора наемников на зонах и в тюрьмах. Сейчас этим занимаются люди Шойгу, формируя свои такие же отряды.
Читать на charter97.org
