Большинство жителей России выступило за отмену ЕГЭ
«Практически семь из десяти респондентов (68%) оценивают ЕГЭ отрицательно и считают, что его надо отменить», — говорится в исследовании.
При этом 16% респондентов относятся к ЕГЭ исключительно положительно. В числе их аргументов — минимизация коррупции при поступлении в высшие учебные заведения, возможность объективного сравнения качества школьного образования в разных регионах и школах, пишет RT.
Опрос среди родителей одиннадцатиклассников также показал снижение числа сторонников ЕГЭ. Если в 2011 году к единому госэкзамену положительно относились 26% родителей выпускников, то сегодня — 15%.
Всего в опросе приняли участие 1,6 тыс. жителей России из всех округов страны.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил,
Читать на news.mail.ru


