Больше денег и меньше санкций: что планируют политики в отношении получателей Hartz IV
Что могут сделать политики для безработных? Обещаний много и все они очень разные. К примеру, зеленые хотят повысить стандартную ставку на €50 и отменить санкции для получателей Hartz IV. СДПГ также планирует повысить стандартную ставку Hartz IV и хочет отменить «бессмысленные и недостойные санкции».
Союз во главе с Армином Лашетом не поддерживает этот план. Политик считает, что государство не должно раздавать деньги «налево и направо»: «Мы должны предоставлять стимулы, а не подарки. Hartz IV - это не работа. Мы должны помочь людям стать на ноги, а не удерживать их». Девиз Союза: «Работа, а не безоговорочная поддержка со стороны государства - лучшее средство против бедности».
Фактически, давление со стороны центра занятости может помочь тем,
Читать на germania.one


