Больные коронавирусом в Одессе нуждаются в 15 тысячах тонн кислорода в сутки
«Сегодня ситуация в Одессе следующая: количество новых случаев превышает 1000 в сутки, болеют в общей сложности 16,5 тыс. одесситов.
Все больницы заполнены, до 90% пациентов - в тяжелом состоянии и нуждаются в высокопотоковой кислородной поддержке. Расходы кислорода выросли, и на данный момент потребность городских больниц составляет до 15 тонн кислорода в сутки.
Производители, которые есть у нас в Одесском регионе, могут обеспечить около 10 тонн в сутки, поэтому имеем дефицит», - заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, передает «Укринформ». Всего в Одессе работает 7 опорных медучреждений: 5 взрослых больниц, одна детская и роддом. На начало пандемии в городе было менее 200 койко-мест с подведенным кислородом, в настоящее время их - более
. Читать на lenta.ua


