
Больницы «Укрзализныци» отказались принять больных COVID-19, — Степанов
Три медучреждения "Укрзализныци" в Киеве, которые имеют заключенные договора с НСЗУ и получают средства за оказание помощи больным COVID-19, не приняли больных COVID-19.
Об этом заявил министр Максим Степанов во время встречи с представителями «УЗ», передают со ссылкой на Минздрава.
«Начиная с ноября «Укрзализныци» получили фактических выплат 60 млн гривен. Но 24 марта три медучреждения а не приняли больных . Это недопустимый случай, и возникает вопрос: куда государство заплатило 60 млн? Этот прецедент дает нам полное право обращаться в правоохранительные органы», — подчеркнул Степанов.
Министр отметил, что по состоянию на 24 марта, когда произошел инцидент, все столичные больницы «УЗ» должны были принимать по 50 больных COVID-19, а с
Читать на enovosty.com
