Больницу в Коммунарке оснастили беспилотным транспортом для развоза еды и белья
Первый беспилотник появился в больнице еще три месяца и уже успешно зарекомендовал себя в ходе испытаний. Теперь в Коммунарку направят еще два беспилотных аппарата, сообщил заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«Беспилотные аппараты позволили медицинскому персоналу автоматизировать значимые и трудозатратные процессы такие как развоз белья и питания. До появления беспилотников эту работу выполняли сотрудники больницы, теперь риски заражения коронавирусом для них минимизированы.
В зависимости от задачи, один аппарат может проехать до 72 км в сутки. Ежедневно беспилотные транспортные средства могут развозить до 1000 кг белья в отделения больницы, а также оперативно
. Читать на newizv.ru
