Болгария продлила режим чрезвычайной ситуации
Режим чрезвычайной ситуации из-за COVID-19 продлен до 15 июля Правительство Болгарии приняло решение продлить режим чрезвычайной ситуации из-за COVID-19 до 15 июля. При этом новые ограничительные меры не планируются.Об этом заявил министр здравоохранения Болгарии Кирилл Ананиев, передает местное издание nova.bg.Сообщается, что требования по соблюдению социальной дистанции и личной гигиены остаются в силе."В этот период мы не будем вводить новые или ужесточать старые строгие меры, но будем полагаться на те, которые применяем на данный момент", - сказал Ананиев.Он также подчеркнул, что контроль за соблюдением мер будет значительно увеличен.
По его словам, с 9 за две недели число активных случаев коронавируса выросло более чем в три раза. На
. Читать на rbc.ua

