Более трети россиян ждут от правительства мер по укреплению рубля
Такие данные следуют из опроса, проведённого фондом «общественное мнение» (ФОМ). Результаты исследования приводит «Интерфакс».
Аналитики указывают, что при этом 6% опрошенных считают положительной политику на понижение курса рубля. Но каждый второй россиян уверен в пользе роста курса нацвалюты.
Почти каждый пятый видит пользу в снижении курса рубля. При этом укрепления рубля ожидают 22% респондентов.
Почти столько же – 23% - ожидают сохранения показателя на сегодняшнем уровне. Каждый третий – 34% - предполагает, что рубль продемонстрирует отрицательную динамику и будет снижаться.
Напомним, что 4 декабря рубль показал трехмесячный максимум на фоне решения стран ОПЕК+ увеличить добычу нефти на полмиллиона баррелей в сутки. Отметим, что ранее
. Читать на newizv.ru


