Более половины жителей Японии полностью привились от коронавируса
Более 50 процентов жителей Японии привились вторым компонентом вакцины от COVID-19. Об этом в воскресенье, 12 сентября, заявил министр по восстановлению экономики Японии Ясутоси Нисимура, который также координирует деятельность центрального штаба по борьбе с распространением коронавируса в стране.
— Я думаю, что доля получивших вторую дозу превысила 50 процентов, — рассказал он в эфире телеканала .
По его словам, до конца сентября это число должно вырасти до 60 процентов. Тогда страна догонит европейские государства по темпам вакцинации от болезни.
При этом по данным официальной статистики, опубликованной на сайте канцелярии премьер-министра Японии, вторым компонентом привились 49,8 процента (63 млн) жителей страны, а первым — 61,9
Читать на vm.ru

