Более половины учителей петербургских школ вакцинировались от COVID-19
Более половины петербургских учителей и воспитателей завершили курс вакцинации от COVID-19, рассказали в пресс-службе Смольного.
Речь идет о тех, кто работает в школах и детских садах Петербурга, а также других профессиональных учреждений и центров дополнительного образования. Еще 20% сотрудников принесли справки, что переболели коронавирусом. 10% доказали, что пройти процедуру им не позволило состояние здоровья.
«Рассчитываем, что до 15 октября, защиту от коронавируса получит подавляющее число учителей», — поделился планами губернатор Александр Беглов.
Он подчеркнул, что для работников системы образования, которые наиболее подвержены риску заражения, предоставили приоритетный доступ к вакцинации. Более того, прививку сделали более половины
Читать на spb.mk.ru
