Более 800 свалок убрали в лесах Ленобласти в 2021 году
Около 37 тысяч кубометров мусора вывезли из лесов Ленобласти за 2021 год. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.
Арендаторы лесного фонда обязаны следить за территорией и убирать образовавшиеся свалки. За прошлый год в суд было направлено 62 заявления о несоблюдении этого правила. Из них по 33 заявлениям мусор убрали, по десяти – в процессе, остальные – только на рассмотрении.
Комитет по природным ресурсам 47-го региона призвал жителей более бережно относиться к природе. Только за 2021 год было убрано 833 стихийных свалки. Если вы увидите груды мусора в лесу, то обратитесь в ближайшее лесничество или в региональных диспетчерский пункт «Ленобллес».
Ранее «МК в Ленобласти» писал, что регион занимает лидирующие позиции по лесовосстановлению в России.
Читать на mk.ru