Более $800 млн направлено в I квартале на погашение и обслуживание внешнего госдолга Беларуси
13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Более $800 млн в I квартале было направлено на погашение и обслуживание внешнего госдолга Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам министр финансов Юрий Селиверстов, передает корреспондент БЕЛТА."Что касается такой значимой статьи расходов, как валютные платежи по госдолгу, мы отдали $881,8 млн на исполнение наших обязательств, погашение и обслуживание внешнего государственного долга.
Работаем по ранее достигнутым договоренностям с Россией по кредиту ЕФСР и госкредиту РФ", - сказал Юрий Селиверстов.По его словам, идет работа над тем, чтобы вернуться на рынок заимствований. "Во время пандемии это сложный процесс, так как всем в этих условиях нужны дополнительные ресурсы.
Читать на belta.by