Более 40 тысяч безработных получают установленную Собяниным доплату к пособию
В столице была введена по поручению мэра Сергея Собянина региональная компенсационная выплата для тех, кто недавно потерял работу из-за пандемии коронавируса. Вместе с федеральным пособием по безработице размер компенсации в городе теперь составляет 19500 рублей. Ее получают уже более 40,5 тысячи обратившихся за помощью москвичей. Как рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова:
Собянин: Занятые с людьми соцработники получат доплату 25 тысяч рублей- Уже полтора месяца в Москве действуют временные ограничения. В этот непростой период город со своей стороны старается помогать жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и потерявшим работу. Центры занятости населения работают в дистанционном формате,
Читать на rg.ru
