Более 40 процентов россиян готовы сделать прививку от коронавируса
Привиться от коронавируса с помощью новой вакцины «Спутник V» готовы более 40 процентов жителей России. Об этом в субботу, 22 августа, сообщил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
Он добавил, что для того, чтобы не заразиться, необходимо вакцинироваться. Некоторые люди не планируют этого делать, потому что опасаются прививки.
По его словам, в проведенном опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян старше 18 лет.
Напомним, 11 августа Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которую назвали «Спутник V». Препарат разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава РФ. Специалисты провели его клинические испытания в июне-июле.
Читать на vm.ru
