

Более 40% москвичей с COVID-19 переносят вирус бессимптомно – Ракова
Более 40% жителей столицы с выявленной коронавирусной инфекцией переносят заболевание без симптомов. С таким заявлением выступила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Ежедневно из общего количества людей, у которых диагностируется коронавирус, более 40% переносят вирус бессимптомно", – сообщила она.
В процессе наблюдений было выявлено, что среди всех пациентов с подтвержденным COVID-19 состояние ухудшается у 14–15% людей. При этом не имеет значения, каким методом было выявлено заболевание – ПЦР или ИХЛА.
Ранее сообщалось, что в Москве провели 2,8 миллиона ПЦР-тестов на COVID-19. Также было проведено 600 тысяч исследований на наличие иммуноглобулина.
Также с 27 мая все москвичи могут пройти бесплатный тест
Читать на m24.ru
