



Более 4,5 тысяч жителей Прикамья впервые получили доступ к цифровым сервисам
ПАО "МТС" первой из операторов обеспечила голосовую и мобильную связь в стандарте 4G в 15 малых населенных пунктах Прикамья.
Работы по подключению деревень к интернету проведены совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края в рамках соглашения между Правительством Прикамья и МТС по развитию цифровой экономики региона. Жители десяти городских и муниципальных округов региона впервые получат доступ к цифровым сервисам.
В их число вошли деревни и села Нытвенского, Верещагинского, Карагайского, Октябрьского, Ординского, Очерского, Сивинского, Частинского, Осинского и Чердынского округов.
Пользоваться мобильной связью в стандарте 4G смогут более 4,5 тысяч местных жителей. В каждой из деревень проживает от 90 до 600 человек.
Читать на smartmoney.one