Более 38 тыс. жителей Гомельской области в январе-сентябре прошли скрининг рака
Более 38,4 тыс. жителей Гомельской области прошли скрининг разных видов рака в январе - сентябре 2021 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач областного клинического онкологического диспансера Дмитрий Лось.
Главврач подчеркнул: плановая помощь в диспансере из-за эпидситуации не прекращалась, программы скрининга не останавливались. Например, скрининговую маммографию в регионе в январе - сентябре прошли 11 786 женщин в возрасте 50-69 лет, рак молочной железы выявлен у 62 из них. Дмитрий Лось напомнил, что для улучшения доступности онкологической помощи, а также для раннего выявления злокачественных новообразований в Гомельской области продолжает работать передвижной маммографический комплекс "Маммоэкспресс". В январе - сентябре
Читать на newsgomel.by