
Более 37,5 т новогодних деревьев вывезли из дворов Минска после праздников на переработку
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/.
По всему Минску после новогодних праздников проводился сбор елок для их последующей переработки - вывезено более 37,5 т, сообщили корреспонденту БЕЛТА столичные перевозчики отходов.Прежде новогодние деревья после праздников вывозились на полигон и захоранивались. Из отходов выделялся парниковый газ метан.
Чтобы этого не происходило, прошлой зимой впервые была проведена акция по сбору елей. СООО "Ремондис Минск" только с территории своих районов обслуживания тогда вывезло на переработку более 5 тыс.
деревьев. УП "Спецкоммунавтотранс" - 10 т.
В этом году операторы вторичных материальных ресурсов проводили акцию 16-17 и 23-24 января. В СООО "Ремондис Минск" отметили, что за 17 и 24 января вывезли более 30 т
. Читать на belta.by