

Более 300 школьников сели за парты в колониях УФСИН Коми
Учебно-консультационные пункты 15 исправительных учреждений УФСИН Коми открыли свои двери 1 сентября. Как сообщает пресс-служба ведомства, за школьные парты сели 319 осужденных, которые будут получать основное общее и среднее общее образование. Также к обучению – в дистанционном формате – приступили 38 студентов вузов.
Обучение осужденных по программам общего образования в исправительных учреждениях УФСИН осуществляет Республиканский центр образования. В преддверии Дня знаний были подготовлены классы. Представители учреждения и УФСИН совершили комиссионную приемку учебно-консультационных пунктов, а 27 августа на педагогическом совете предметно обсудили вопросы в части материально-технического оснащения классов и
Читать на komiinform.ru
