Более 28 тыс. беженцев вернулись в Нагорный Карабах
Более 28 тыс. беженцев вернулись в Нагорный Карабах в сопровождении российских миротворцев. Об этом в среду, 2 декабря, сообщили в Минобороны РФ.
«Второго декабря 2020 года российские миротворцы сопроводили очередные автобусы с беженцами, возвращающимися в Нагорный Карабах с территории Республики Армения. Автобусами из Еревана в Степанакерт сегодня доставлено 1479 человек», — говорится в сообщении.
Только за минувшие стуки в свои дома из Еревана в сопровождении патрулей российских миротворцев и военной полиции вернулись свыше 1,4 тыс. жителей Карабаха.
Ранее в этот же день президент России Владимир Путин на саммите ОДКБ заявил, что договоренности между РФ, Арменией и Азербайджаном по Нагорному Карабаху последовательно реализуются.
Глава
Читать на iz.ru
