Более 250 новых троллейбусов выйдут на дороги Петербурга к 2028 году
Петербургский «Горэлектротранс» закупит более 250 троллейбусов и выведет их на улицы города до 2028 года, сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту.
В сообщении уточнили, в рамках программы развития предприятия «Горэлектротранс» разместил закупку 166 автомобилей большой вместимости и 97 — с увеличенным автономным ходом. При этом троллейбусы должны быть оснащены высокочастотным блоком, который обеспечивает приоритет проезда городского транспорта по Петербургу, специализированным сервисом безопасности, который может следить за самочувствием водителей. В случае опасности система запускает сигнализацию и сама снижает скорость до минимума.
В новых автомобилях также должна быть система кругового обзора, для удобства пассажиров в троллейбусах
Читать на spb.mk.ru


