Более 25% тамбовчан боятся остаться без работы из-за цифровизации
Аналитический центр НАФИ провел мониторинг готовности тамбовчан к работе в условиях цифровизации. Оказалось, что 28% трудоспособных жителей боятся потерять место, если не будут разбираться в информационных технологиях и приобретать новые знания. При этом, 22% опрошенных считают, что цифровизация никак не повлияет на их трудовую деятельность.
Мониторинг проводился и во всех 85 регионах страны. По его результатам, Тамбовская область оказалась на 20 месте. Больше всего опасаются лишиться работы жители Самарской, Курской, Тульской областей, Ненцкого автономного округа, а также москвичи. В этих регионах прослеживается отставание по цифровым компетенциям. Люди не умеют пользоваться государственными цифровыми сервисами, у них нет навыков общения в
Читать на tambov.mk.ru