Более 20 тысяч ВИЧ-положительных жителей Нижегородской области принимают терапию
Всемирный день памяти жертв СПИДа прошел в Нижегородской области 16 мая. Эту дату отмечают ежегодно в третье воскресенье мая. Об этом рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.
Публикация от Давид Мелик-Гусейнов (@melikdavidmsk)
Он заявил, что эпидемию ВИЧ может остановить тестирование и профилактические меры. Сейчас в Нижегородской области проживают более 20 тысяч ВИЧ-положительных, которые знают о своем диагнозе и принимают терапию.
Он напомнил, что вирус не передается воздушно-капельным или контактно-бытовым путем, в том числе через слюну, кашель или чихание, поцелуй, рукопожатие, плавание в одном бассейне или водоеме, а также через укусы насекомых или во время ухода за больными.
Чита
Читать на vgoroden.ru