
Более 20 человек пострадали при пожаре на корабле ВМС США
Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - 21 человек получил незначительные травмы в результате пожара, произошедшего в воскресенье на борту десантного корабля USS Bonhomme Richard (LHD 6) на военно-морской базе Сан-Диего, сообщили военные чиновники.
17 моряков и четверо гражданских лиц были госпитализированы с "не представляющими угрозы для жизни травмами", говорится в заявлении представителя Военно-морских надводных сил Тихоокеанского флота США Марка Рэйни.
Он отметил, что на момент пожара корабль проходил плановое техническое обслуживание. На борту было около 160 матросов и офицеров, хотя обычно на нем находятся порядка тысячи человек.
Два других пришвартованных рядом корабля - USS Fitzgerald и USS Russell - были перемещены на причалы подальше от
Читать на interfax.ru

