
Более 13% медработников в Ростовской области находятся на больничных
Всего в регионе трудятся 9000 врачей, из них болеет на данный момент 1210. Такие данные привел на заседании оперштаба и.о.
министра здравоохранения региона Александр Крат. Он напомнил, что к работе привлекаются студенты и ординаторы медколледжа, а также волонтеры.
К работе привлечены 226 волонтеров ОНФ, они работают в колл-центре, 845 человек привлечены в рамках акции «МыВместе», одна из их задач доставка лекарств пациентам, проходящим лечение в домашних условиях. Медорганизациям дополнительно передали в пользование 174 машины.
Треть врачей и примерно 1/4 младшего медперсонала работающих в донских больницах, - это люди пенсионного возраста. За время пандемии скончались около 20 медработников.
Читать на privet-rostov.ru
