


Боевики обстреляли Золотое-4, поврежден дом – фото
Вооруженные формирования РФ обстреляли населенный пункт Золотое-4 в Луганской области, повредив дом мирных жителей.
Об этом сообщает в субботу пресс-центр ООС, передает Слово и Дело.
Указано, что Золотое-4 обстреляли в 04.35 утра 27 июня со станкового противотанкового гранатомета с направления Золотое-5.
По факту обстрела мобильной группой украинской стороны СЦКК осуществлена фотофиксация.
В результате разрыва гранаты разрушена крыша и повреждены окна, фронтон стены и забор жилого дома.
Кроме того, на автомобильной дороге, рядом со зданием, военные зафиксировали воронку. По их оценке, она образовалась в результате разрыва еще одной гранаты.
За прошедшие сутки Из них 16 раз — с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.
За минувшие сутки потерь среди украинских военнослужащих нет. Как сообщается, на каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям.
По данным разведки 28 июня трое оккупантов уничтожены, и еще трое ранены.
С начала текущих суток, 29 июня, враг один раз обстрелял позиции Объединенных сил.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг совершил один обстрел позиций украинских защитников вблизи населенного пункта Новолуганское из минометов калибра 82 мм.
Напомним, 26 июня, состоялся Украинские военные отошли с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ «Станица Луганская».
Ранее
.
Источник Читать на ru.slovoidilo.ua