
Bloomberg заявил о причастности хакеров из России к новой кибератаке в США
На компьютерные сети Национального комитета Республиканской партии США была совершена кибератака. По версии американского агентства Bloomberg, опубликованной во вторник, 6 июля, за взломом могут стоять хакеры, связанные с Россией.
Как сообщают источники Bloomberg, к хакерской атаке, совершенной еще на прошлой неделе, причастны хакеры из группировки Cozy Bear (другое название – APT29), которую в США связывают со Службой внешней разведки (СВР) России. Ее также подозревают во взломе Национального комитета Демократической партии в 2016 году, проведении кибератак на правительственные учреждения США, использующих услуги и программное обеспечение IT-компании SolarWinds. Агентство отмечает, что пока не располагает информацией о результатах взлома и
Читать на profile.ru

