Блинкен выступил с обращением по случаю Дня памяти Катастрофы и героизма
Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с видеообращением по случаю Дня памяти Катастрофы и героизма (Йом а-Шоа), который посвящен памяти жертв Холокоста.
Подчеркнув необходимость сохранять память о трагических событиях прошлого , Блинкен отметил: «Мы помним не только о том, что случилось, но и о том, как этому было позволено случиться. Мы помним, что нужно наблюдать за институтами и обществами, частью которых мы являемся, и понимать, что они делали, а чего не делали. Мы помним, что нужно учиться. И мы учимся, чтобы не повторять того, что случилось».
Госсекретарь провел параллель с современностью: «Мы живем в эпоху, когда антисемитизм снова переживает подъем – как в Америке, так и во всем мире. Как и всегда, ненависть к евреям идет рука
Читать на golos-ameriki.ru

